Районные совещания по вопросам подготовки и уборки урожая 2023г.

Специалисты ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» приняли активное участие в районных предуборочных совещаниях агропромышленного комплекса Ставропольского края, по вопросам подготовки и проведения уборки урожая зерновых, яровых культур, заготовки кормов, а также выполнения сопутствующих работ в 2023 году.

В соответствии с графиком Минсельхоза края предуборочные совещания состоялись с 01.06 по 16.06.2023г. Во всех мероприятиях принимали участие специалисты агрохимцента, в том числе районные агрохимики. В состав участников вошли руководители и специалисты Минсельхоза края и подведомственных подразделений, главы администраций и специалисты муниципальных округов, начальники управлений (отделов) сельского хозяйства и охраны окружающей среды, руководители и главные специалисты сельхозпредприятий, руководители ассоциаций крестьянских (фермерских) хозяйств.

Основным тезисом выступления специалистов ФГБУ ГЦАС «Ставропольский», была тема: “Оптимизация применения удобрений в муниципальных округах Ставропольского края и итоги использования минеральных удобрений под урожай”.