No-till Expo 2022

Агрохимцентр «Ставропольский» принял участие во Всероссийской агропромышленной выставке «No-till Expo 2022», посвящённой технологиям прямого посева. Мероприятие проходит 1-3 июня.

Выставка состоялась в городе Михайловске, в выставочном комплексе по адресу ул. Выставочная, 1. На выставке были представлены: трактора, телескопические погрузчики, сеялки прямого сева, сеялки точного высева, зерноупаковочная машина, специальные жатки для уборки, штанговые опрыскиватели, агрегаты для инъекционной подкормки жидкими удобрениями и другая техника.

Выставку открыл Дридигер Виктор Корнеевич, председатель Совета НКО «Союз СПССК», руководитель научного направления ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ», доктор с.-х. наук, профессор.

В рамках выставки состоялись научно-практические семинары и круглые столы.

Агрохимцентр представил экспозицию с демонстрацией возможностей лабораторного анализа и образцов исследуемой продукции, а также сектор геоинформационных технологий с образцами карта-схем на основании геоморфологического анализа. Из рабочего реквизита представлен автоматический пробоотборник wintex 1000 (почвенный зонд на глубину до 25см) на базе болотохода с шинами низкого давления. Данный комплекс неоднократно применялся на полях Ставропольского края для качественного забора образцов почвы.

Посетители с интересом подходили к стенду агрохимцентра и интересовались отдельными вопросами касающимися питания почв и растений, а также методов лабораторного анализа.