Прохождение практики

На базе испытательного центра (лаборатории) ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» прошли производственную практику по получению профессиональных навыков умений и опыта профессиональной деятельности четверо студентов СКФУ (СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА) 4 курса очной формы обучения химико-фармацевтического факультета направления подготовки «Химия». Перед началом практики студенты прошли обязательный инструктаж по технике безопасности, затем им были назначены наставники, под руководством которых проходила практика.

Практиканты работали в следующих структурных подразделениях испытательного центра (лаборатории): в группе по проведению анализов растениеводческой, пищевой продукции, кормов и воды и в группе по проведению анализов почв, минеральных и органических удобрений.

Ребята осваивали методы анализов по воде, почве, пищевой продукции, учились работать с ГОСТами и другой нормативной документацией, выполняли измерения на некоторых приборах испытательного центра (лаборатории). По окончании практики студентами были написаны отчеты, получены положительные характеристики.

Прохождение производственной практики ‑ важный этап в жизни студентов, который часто помогает определить цель в выборе места работы.