Добровольный сертификат на удобрения органические на основе твёрдых коммунальных (бытовых) отходов

ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» предлагает всем заинтересованным лицам услуги по добровольной сертификации органических удобрений на основе твёрдых коммунальных (бытовых) отходов, у нас зарегистрирована система добровольной сертификации, специалисты органа по сертификации имеют большой опыт работы по проведению процедуры добровольной сертификации органических удобрений, испытательный центр (лаборатория) имеет аттестат аккредитации и уполномочен на проведение испытаний в органических удобрениях.

Изготовитель ( продавец) может оформить добровольный сертификат на удобрения органические на основе твердых коммунальных (бытовых отходов). Этот документ выдается в системах добровольной сертификации. Добровольный сертификат подтверждает качество и безопасность товара по показателям ГОСТ Р 55571-2013, а также нормативным документам, предоставленных заявителем. Это позволяет получить определенные преимущества – выход на новые рынки, укрепление имиджа предприятия, улучшение инвестиционных характеристик. Держатели сертификатов могут выкладывать их на своём официальном сайте.

При необходимости наши специалисты помогут Вам разработать ТУ (технические условия) на органические удобрения на основе твёрдых коммунальных (бытовых) отходов.

Согласно словарю агрохимических терминов ТБО — это твердые коммунальные отходы, пригодные для использования в качестве органического удобрения.

Согласно агрохимическому словарю ТБО — это отходы из населенных пунктов, состоящие, в основном, из кухонных отбросов, бумаги и других компонентов, которые после переработки биотермическим методом становятся пригодными для использования в качестве удобрения в соответствии с действующими санитарными нормами.