Внутренний контроль качества

С целью улучшения качества предоставляемых ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» услуг главный агрохимик по анализу растений испытательного центра (лаборатории) Прудникова Е. В. прошла курсы повышения квалификации по программе «Внутренний контроль качества испытательных лабораторий. Практическая реализация процессов обеспечения достоверности результатов количественного химического анализа».

Обучение проводилось в очно-заочной форме в период с 16 по 26 августа  2021г. автономной некоммерческой организацией ДПО «Учебно-методический центр «Тандем-Лидер». Программа курса была достаточно насыщенной и включала требования большого количества нормативных документов об обеспечении единства измерений в Российской Федерации.

Главной целью данных требований является «обеспечение потребности граждан, общества и государства в получении объективных, достоверных и сопоставимых результатов измерений, используемых в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, животного и растительного мира, обеспечения обороны и безопасности государства, в том числе экономической безопасности» (Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ).