С 21 октября отменен государственный контроль за качеством зерна

ФотоФотоОрган по сертификации продукции ФГУ ГЦАС «Ставропольский» с 21 октября 2011 года будет иметь право выдавать сертификаты соответствия, качества, регистрировать декларации о соответствии не только для всех операций при обороте зерна на внутреннем рынке, но и проведении экспортно-импортных операций, а также при закладке зерна в государственный резерв.

Это обусловлено тем, что с 21 октября 2011 года вступают в силу два федеральных закона (от 18.07.2011 N 242-ФЗ и от 19.07.2011 № 248-ФЗ), которые отменяют государственный контроль качества и безопасности зерна, и продуктов его переработки, предусмотренные законом «О зерне» и Федеральным законом «О государственном надзоре и контроле за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки».

В связи с этим ФГУ ГЦАС «Ставропольский» предлагает свои услуги по определению показателей качества и безопасности зерна. Агрохимцентр «Ставропольский» более 40 лет занимается оценкой качества зерна, имеется лаборатория оснащенная необходимыми приборами и оборудованием, работают высоко квалифицированные специалисты.