Agros 2023 expo

С 25 по 27 в Москве прошла международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства Agros 2023 expo.

В рамках выставки состоялось Всероссийское агрономическое и агроинженерное совещание нацеленное на подведение итогов развития растениеводства в 2022 году и стратегические ориентиры на текущий год. В мероприятии под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Андрея Разина приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, представители федеральных и региональных органов власти, сельскохозяйственной науки и образования, отраслевых союзов, а также крупнейшие сельхозтоваропроизводители.

«…отечественные аграрии добились рекордных сборов зерна. В 20 регионах урожай достиг исторического максимума. Также увеличился сбор основных масличных культур, сахарной свёклы, картофеля, овощей, плодов и ягод…
К ключевым задачам на этот год относится сохранение темпов роста в отрасли и обеспечение прогнозных показателей производства. Для этого, в частности, будет расширена посевная площадь до 82,1 млн га…»

По завершении совещания директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Роман Некрасов провёл совещание с представителями агрохимслужбы регионов.

В работе выставки АГРОС 2023 и агрохимического совещания принял участие директор агрохимцентра «Ставропольский» Василий Егоров.

Ссылки