Семинар агрохимиков агрохимцентра по внедрению цифровых технологий

Внедрение цифровых технологий в сферу сельскохозяйственной деятельности служит для повышения качества услуг и общего развития Ставрополья. Специалистами агрохимцентра разработана программа «Akfa», которая помогает выполнять задачи в области сбора данных по приобретению и внесению минеральных удобрений аграриями Ставропольского края.

В целях подготовки к внедрению новой программы в работу, сектором применения удобрений и опытов ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» 30 декабря 2022 г. был проведён обучающий семинар с участием районных агрохимиков.

Подобного рода семинары проводятся ежемесячно и служат целям повышения профессиональных навыков районных специалистов по оказанию информационно-консультативной и методической помощи аграриям. Данные мероприятия позволяют эффективней решать проблемы оптимизации минерального питания сельскохозяйственных культур, эффективного использования сельскохозяйственных угодий и повышения плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения.

За период с 1 января по 1 декабря 2022 г. проведено 12 семинаров с районными агрохимиками по разным направлениям агрохимического обеспечения.