Совещание о перспективах использования гумино-минерального комплекса на территории Ставропольского края

В агрохимцентре «Ставропольский» 20 октября 2022 года состоялось совещание посвященное использованию гумино-минеральных комплексов.

Во встрече с одной стороны принимали участие специалисты ФГБУ ГЦАС «Ставропольский», с другой учёные из РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, представители компаний ООО «ЭКОР-НП», ООО «НПО «Волга-Экология», ООО «Компания Бентонит».

Гостями были продемонстрированы технологические решения по применению гумино-минеральных комплексов, которые имеют высокий потенциал в различных сферах сельского хозяйства, мелиорации и рекультивации земель. В качестве одной из испытательных площадок для апробации этих решений было выбрано Ставрополье. Наши природные условия прекрасно подходят: на территории края можно проводить широкий спектр натурных экспериментов, от борьбы с опустыниванием, до рекультивации земель загрязнённых нефтепродуктами и др.

В свою очередь агрохимцентр продемонстрировал свою лабораторную базу и область наших компетенций в проведении проектных и опытных работ.

Стороны остались довольны проведенной встречей и видят большие перспективы дальнейшего сотрудничества.