Подтверждение компетентности испытательного
центра (лаборатории) ФГБУ ГЦАС «Ставропольский»

Приказом Федеральной службы по аккредитации №ПК1РА-37 от 22.07.2022 г. успешно завершена государственная услуга подтверждения компетенции с расширением области аккредитации испытательного центра (лаборатории) ФГБУ ГЦАС «Ставропольский».

В период с 23 по 24 июня 2022 г в рамках проведения плановой выездной проверки (в формате удаленной оценки) аккредитованному испытательному центру (лаборатории) ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» установлено соответствие аккредитованного лица Критериям аккредитации, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 26.10.2020 г. № 707, и требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» в утвержденной и расширяемой областях аккредитации.

Члены экспертной группы отметили хорошую техническую оснащённость испытательного центра (лаборатории), высокую квалификацию персонала, проводящего испытания, грамотное руководство всеми процессами в лаборатории, умело разработанную и функционирующую систему менеджмента качества, что отражено в акте экспертизы по подтверждению компетентности и расширению области аккредитации от 24 июня 2022 г.