Повышение квалификации

Сотрудники испытательного центра (лаборатории) ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» при работе на газовых хроматографах осуществляют деятельность по эксплуатации радиационных источников.

Лица, допущенные к работе с радиационными источниками (персонал группы А) имеют разрешения Ростехнадзора на право ведения работ в области использования атомной энергии. По условиям действия разрешения, выданного на право ведения работ по занимаемой должности, сотрудник должен проходить проверку знаний, непрерывно поддерживать и повышать уровень своей квалификации в установленном порядке.

Сотрудники испытательного центра (лаборатории) прошли очередное обучение на курсах повышения квалификации по направлению «Радиационная безопасность и радиационный контроль» по следующим программам:

Прудникова Е. В. – «Ведомственный (производственный) контроль за радиационной безопасностью при эксплуатации радиационных источников», «Ведение технологического процесса при работе с источниками ионизирующих излучений»; Авакимова Л. А. – «Учёт и контроль радиоактивных веществ и радиоактивных отходов».

На основании протокола экзаменационной комиссии Елене Валентиновне и Ларисе Альбиновне выданы удостоверения о прохождении обучения.