«Золото полей»

22 декабря в Ставрополе в Дворце культуры и спорта прошло торжественное мероприятие «Золото полей», посвящённое подведению итогов сельскохозяйственного года. Лучшим работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края вручили государственные и краевые награды.

Ветеранов и тружеников отрасли поздравил первый заместитель председателя правительства края Владимир Ситников. Он отметил, что аграрии Ставрополья провели уборочную кампанию‑2021 в оптимальные сроки, намолотили рекордное количество зерна.

«- Несмотря на все трудности этого года в крае заложен урожай будущего года, реализуются программы, направленные на развитие орошения, сельские территории приобретают современный облик. Но главное наше достижение – это экологически чистая, качественная, конкурентоспособная продукция, выращенная на нашей земле. За это я благодарен всем, кто работает в агропромышленном комплексе. Ваш труд укрепляет уверенность в будущем,- сказал Владимир Ситников.» >>>

Зрители смогли насладиться концертом, на котором выступили местные коллективы, исполнив казачьи пляски и песни. А гвоздём программы стало выступление этно-группы «Пелагея».

В конце для всех участников организаторы подготовили подарки.

Сотрудники агрохимцентра «Ставропольский» посетили концерт и по достоинству оценили гостеприимство, и исполнительское мастерство творческих коллективов.

Ссылки