Добровольный сертификат на минеральные удобрения

Подтверждение соответствия минеральных удобрений в России является обязательной процедурой – это даёт права на законных основаниях производить, импортировать, реализовывать продукцию. По итогам проведённых испытаний выдаётся протокол и заявителем принимается декларация, этот документ подтверждает качество и безопасность продукции.

Дополнительно изготовитель (импортёр, продавец) может оформить добровольный сертификат. Этот документ выдается в системах добровольной сертификации и позволит отразить особенные черты вашей продукции. Добровольный сертификат подтверждает качество товара по показателям ГОСТ, а также нормативным документам, предоставленных заявителем. Это позволяет получить определенные преимущества – выход на новые рынки, укрепление имиджа, улучшение инвестиционных характеристик. Держатели сертификатов могут выкладывать их на своём официальном сайте.

Главное, что следует помнить – такой документ можно получить только по завершению обязательного декларирования.

В ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» зарегистрирована система добровольной сертификации, специалисты органа по сертификации имеют большой опыт работы по проведению процедуры добровольной сертификации минеральных удобрений, испытательный центр (лаборатория) имеет аттестат аккредитации и уполномочена на проведение испытаний в минеральных удобрениях, практически по всем показателям.