Всероссийский день поля 2021 в Свердловской области

С 12 августа крупнейшая сельскохозяйственная выставка страны открылась для посетителей.

Местом проведения была выбрана деревня Кадниково Свердловской области, масштабный выставочный комплекс под открытым небом разместился на площади 80 га.

На мероприятии представлены отечественные достижения АПК, самые современные образцы сельхозтехники и оборудования, новейшие достижения в области селекции сельскохозяйственных культур.

Задолго до выставки были высажены сотни образцов сельскохозяйственных культур, которые привезли со всей России и даже из-за рубежа. Результаты селекционной работы представлены на 12 га экспериментальных делянок, на которых высеяно более 500 сортов и гибридов пшеницы, ячменя, овса, рапса, гороха, кукурузы, картофеля, а также других культур, в том числе сортов селекции Уральского научно-исследовательского института. Также представлены и не характерные для уральского климата культуры: полба, рыжик яровой, кормовая капуста, сорго и чумиза.

Множество сельхозтехники представлено на выставке, демонстрация работы которой организована на специальных полигонах.

Среди впечатляющих экспонатов выставки: беспилотный комбайн TORUM, робот-доярка, летающий агродрон, умная гидропонная установка сама выращивающая растения и много-много другого интересного.

На мероприятии проводятся круглые столы и дискуссии по актуальным вопросам АПК и перспективам развития отрасли: повышение плодородия почв и мелиорация, производство органических продуктов, цифровая трансформация АПК, аграрная наука и др.

В работе выставки принял участие руководитель агрохимцентра «Ставропольский» Егоров Василий Павлович.

«Всероссийский день поля» продлится до 14 августа.

Ссылки