Участие в районных совещаниях

В Ставропольском крае стартовала уборочная компания озимых культур урожая 2021 года. Для того, чтобы встретить её во всеоружии, органы управления АПК совместно с аграриями края проводят предуборочные совещания и объезды полей. В рамках этих мероприятий оценивается состояние полей, поднимаются вопросы беспокоящие аграриев и даются прогнозы урожайности.

Агрохимцентр «Ставропольский» также активно включился в эту работу. Так 25 июня 2021 г. наши специалисты выступили с докладами об оптимизации применения удобрений в Предгорном и Кочубеевском муниципальных округах.

В Кочубеевском муниципальном округе нашу организацию представил руководитель агрохимцентра Егоров Василий Павлович. В своем докладе он подвёл предварительные итоги применения удобрений, обратил внимание на важность скорейшей подготовки к началу следующего осеннего сева. Отдельное внимание было уделено сложной ситуации с ценами на фосфорные минеральные удобрения.

В Предгорном районе с докладом на туже тему выступил начальник отдела мониторинга плодородия почв и применения удобрений Фурсов Александр Дмитриевич.

Также 25 июня на базе К(Ф)Х Сергея Васильевича Мернова в поселке Ясная Поляна Предгорного округа состоялся семинар, посвященный вопросам выращивания картофеля, где аграрии представили свои успехи в селекции новых сортов.

От агрохимцентра на совещании выступил заместитель директора Бурлай Анатолий Владимирович. Тема его доклада: «Зависимость урожайности картофеля от агрохимического состояния почвы». Выступление содержало информацию о биологических особенностях питания картофеля и рекомендациях по использованию удобрений под эту культуру.