Предуборочные совещания

11 июня на Ставрополье прошли предуборочные совещания, с участием представителей краевого Минсельхоза. Каждый муниципалитет доложил о готовности к страде, оценили состояние сельхозкультур на полях, инженерные службы готовят к выходу на поля сельхозтехнику.

От агрохимцентра «Ставропольский» приняли участие в предуборочных совещаниях: руководитель Егоров В.П. в Шпаковском районе, нач. отдела мониторинга плодородия почв и применения удобрений Фурсов А.Д. в Апанасенковском, зам. директора Бурлай А.В. в Петровском, зав. сектором мониторинга плодородия почв Олейников А.Ю. в Новоалександровском и Минераловодском районах. Специалисты агрохимцентра выступили с докладом по теме «Оптимизация применения удобрений». На мероприятиях были заданы вопросы и получены ответы.

Производство зерновых – одно из главных направлений АПК Ставрополья — основа благосостояния края, поэтому к уборочной кампании необходимо подходить максимально ответственно… — подчеркнул и.о. министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников на совещании в Благодарненском округе

Ссылки