Визит директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Российской Федерации

20 мая государственный центр агрохимслужбы «Ставропольский» посетил директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Российской Федерации Некрасов Роман Владимирович и первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Дридигер Вячеслав Викторович.

Руководитель агрохимцентра «Ставропольский» Егоров В.П. провел экскурсию по центру и показал возможности работы для решения государственных задач мониторинга плодородия почв.

В ходе визита представлена техника для автоматизированного отбора проб почвенных образцов — пробоотборник Wintex 1000 на базе болотохода, осмотрены в работе лаборатории (испытательного центра) с современным оборудованием и отдел органа по сертификации. Роман Владимирович интересовался работой отделов, беседовал с сотрудниками по условиям работы.

После экскурсии Роман Владимирович провёл совещание с руководителями агрохимической службы Ростовской области, Астраханской области и Ставропольского края по вопросам дальнейшей деятельности.