Подтверждение соответствия органического удобрения — Эффлюент

Органическое удобрение - Эффлюент

В последние время производство органического удобрения рассматривается как одна из возможностей утилизации отходов животноводческого и растениеводческого производства. Утилизация органических отходов методом анаэробного (без доступа кислорода) сбраживания позволяет получить новую побочную продукцию, а именно экологически безопасные и эффективные органические удобрения — Эффлюент.

Его получают методом метангенерации подстилочного и бесподстилочного навоза крупного рогатого скота, свиней, лошадей, птичьего помета, а также компостных смесей на их основе с растительной биомассой.

Данный продукт обладает высокой экологичностью вследствие того, что во время анаэробного сбраживания органического сырья уничтожается патогенная микрофлора, питательные вещества переходят в более доступную форму.

На сегодняшний день действующим законодательством предусмотрено добровольное подтверждение соответствия (добровольная сертификация) на соответствие ГОСТ 33380-2015 Удобрения органические ЭФФЛЮЕНТ. Технические условия.

Продукция должна соответствовать требованиям вышеуказанного стандарта и изготовляться по технологическим инструкциям, регламентирующим рецептуру и технологический процесс производства.

Если Ваша продукция уникальна мы можем оказать консультационно-методическую помощь в разработке Технический условий (ТУ) или стандарта организации (СТО) на продукцию, вырабатываемую Вашим предприятием.

При проведении добровольной сертификации осуществляется ряд исследований по показателям безопасности и качества, все испытания должны быть проведены только в аккредитованных испытательных центрах.

Испытания можно провести по всем показателям указанным в нормативном документе или только отдельных пунктов в этом состоит преимущество добровольного подтверждения соответствия.

Специалисты органа по сертификации ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» имеют большой опыт работы проведении добровольной сертификации удобрений органических — Эффлюент, регулярно проходят повышение квалификации.

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.