Выполнения анализа по определению ртути в различных видах проб, поступивших в испытательный центр (лабораторию) ФГБУ ГЦАС «Ставропольский»

Испытательный центр (лаборатория) ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» выполняет анализы по определению ртути методом атомной абсорбции в модификации «метод холодного пара» в различных видах проб после соответствующей пробоподготовки: в питьевых, природных и сточных водах, растительной, пищевой и кормовой продукции, пробах почв, минеральных и органических удобрений.

По степени воздействия на человека ртуть и ее соединения относятся к первому классу опасности (чрезвычайно опасное химическое вещество). Ртуть оказывает общее токсическое воздействие и поражает нервную, пищеварительную, иммунную системы, а также кожу, глаза, легкие, почки. Определение массовых, либо объёмных концентраций ртути в объектах испытаний является одним из основных анализов на безопасность.

Анализы по определению ртути выполняются специалистами, которые обладают необходимыми навыками, и оборудованием, что позволяет в сжатые сроки получить результаты анализа. На основании результатов испытаний выдаются протоколы испытаний в соответствии с нормативной документацией, устанавливаемой областью аккредитации.

Наши контакты