Международное сотрудничество

В рамках международного сотрудничества специалистами ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» выполнены работы по оптимизации питания растений озимой пшеницы в крупнейшем сельскохозяйственном предприятии «Agro Dairy» республики Азербайджан.

Обследование сельскохозяйственного предприятия «Agro Dairy», проводилось по нескольким направлением:

  • Агрохимическое обследование земель. Оценка проводилась по макро и миро-элементам питания растений. В ходе работы были отобраны пробы с учётом почвенных разностей и индекса биомассы.
  • Почвенно-мелиоративная оценка участков для исследования уровня плодородия в сельскохозяйственном предприятии. Заложены разрезы на участках с плохим, средним и хорошим состоянием посевов в пределах поля по данным космоснимков.
  • Анализ оросительной воды в целях оценки качества оросительной воды в сельскохозяйственном предприятии. Проанализирована вода по физико-химическим свойствам.

На основе результатов обследования и анализов организации были переданы рекомендации по рациональному применению минеральных удобрений и мелиорантов. Заказчик остался доволен проведённой работой и выразил желание в дальнейшем сотрудничестве.