«День поля 2017» в Ипатовском районе

11 и 12 августа 2017 года в СПК «Кировский» Ипатовского района проводился «День поля Ставропольского края 2017». Агрохимцентр «Ставропольский» во главе с Егоровым В.П. в составе делегации: Бурлай А.В., Жаворонков М.И., Пилипенко Г.Л., Шабанов Н.Г., Арефьев К.В. был участником мероприятия с представлением экспозиции.

Экспозиция агрохимцентра состояла из информационного стенда о деятельности, наглядных брошюр о деятельности отделов, фото и видеоматериалов различных видов аэросъёмки, ГИС-технологий на базе современных космических снимков, а также различных агрегатов вроде мотобура и т. п. К нашей организации на мероприятии был большой интерес, как у хозяйственников, так и у самых малых посетителей. Фермеры интересовались возможностью аэросъёмки сельхозполей большой площади и наглядной реализацией этого процесса — общим планом съёмки, ортофотопланом.

11-го числа проводился показ сельхозтехники с различными прицепными агрегатами в работе: дисковые бороны, сеялки и т. п. Основная представляемая техника — продукция Ростсельмаш. После состоялось состязание трактористов на Беларус 80.1, участники показывали мастерство вождения на ограждённом треке — нужно было зацепить груз, проехаться по треку и поставить груз. Также проводился показательный заезд гоночного трактора МТЗ-82 с надписью «Бизон», победителя гонки Бизон-Трек-Шоу против автомашины ЗИЛ, трактор лихо — с большим запасом обошёл ЗИЛ.

12-го числа продолжился показ сельхозтехники и дополнился демонстрацией сельскохозяйственной техники, участвовавшей в уборочно-транспортном комплексе 1977 года СПК «Кировский» — комбайны, трактора и автомашины. В этот выходной день выставку посетили жители Ипатово, к их услугам представления на сцене — танцевальные номера, силовой экстрим. Феерическое представление продолжили в небе — фигуры высшего пилотажа демонстрировал опытный пилот. Далее грандиозное представление перенял воздушный десант, спортивные парашютисты с флагами России и яркой раскраской вкупе с дымовыми шашками ловко маневрировали в небе и приземлялись к центру поля. И так сказать на закуску был представлен экстремальный футбол — мотобол. Райдеры на мотокроссовых байках состязались за мяч и атаковали ворота друг друга.

Выставку посетили официальные лица: В.В. Владимиров — Губернатор Ставропольского края; Д.Н. Судавцов – заместитель председателя Думы Ставропольского края; Н.Т. Великдань — первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края; В.Н. Ситников — министр сельского хозяйства Ставропольского края; И.А. Богачев – председатель комитета по аграрным вопросам и землепользованию Думы Ставропольского края.

Статьи

Видео