Отдых на море

С 17 по 21 августа 2016 г. сотрудники агрохимцентра «Ставропольский» отдыхали на Черноморском побережье курорта Новомихайловский. В ночь 16 в 23:00 автобус с туристами двинулся на юг, и уже к 5 утра был в месте назначения.

Отдыхающие расположились по отелям и частным домам в зонах отдыха левого и правого пляжей.

Погода радовала каждый день, а 18 числа ближе к обеду небо заволокло тучами и пошёл сильный дождь, чем порадовал отдыхающих — добрая половина пляжа разбежалась, а смельчаки-весельчаки наоборот наслаждались необычным купанием в тёплой воде под проливным дождём.

На протяжении всех дней море практически не штормило, вода была чистой и прозрачной, температура воды в среднем была 28 градусов, по ощущениям — неприлично тёплая. Вокруг плавали дельфины, летали чайки, изредка проплывали медузы, неспешно колыхалось море.

Регламент пляжа предписывал купание в часы с 8:00 до 20:00, в остальное время спасатели не работали, о чём честно предупреждали. Негласные часы купания судя по скоплению людей вырисовались такие: с утра и до 12:30, и с 16:30 до вечера, т.к. в полдень уровень солнечной радиации очень высок.

В обратный путь в меру испеченные туристы двинулись 21 августа в 22:10, пробки встретили на коротком участке от Джубги до поворота дороги на Краснодар, остальной путь был свободен, а в 5:20 были дома.

Неслучайно сотрудники агрохимцентра отдыхают в Новомихайловке уже третий раз — курорт действительно всем очень нравится. Да и вообще ездить на море раз в год должен каждый, хотя бы для того чтобы не разучиться плавать.