Коллективный отдых в Лагонаки

С 13 по 14 октября 2012 года состоялся коллективный отдых сотрудников и членов их семей в Лагонаки. Поездка была организована администрацией и профсоюзным комитетом, в соответствии с коллективным договором.

Отдыхающие прибыли на турбазу в пос. Каменномостский, разместились, позавтракали и отправились на экскурсию.

В первый день отдыхающие посетили Большую Азишскую пещеру, которая оказалась хорошо приспособленной для экскурсии. Все восхитились природными красотами — сталактитами и сталагмитами, венчальным залом, где самая впечатляющая колонна.

Затем отдыхающие смогли во всей красе увидеть плато Лагонаки.

Завершающим этапом первого дня было посещение Хаджохской теснины. Это узкий участок реки Белой. Все любовались каньонами.

Второй день был не менее насыщен, отдыхающие отправились на водопады (которых всего 14), но для удобной пешей прогулки доступны всего 4 водопада, а уже на 5-й («Чаша»), нужно взбираться. Все водопады по своему красивы и у каждого есть своё название.

Далее автобус с туристами двинулся в пос. Гузерипль. По дороге была остановка, с которой можно увидеть мост пролегающий через приток реки Белой, который был построен в 1905 году казаками станицы Дахской. Примечательно — при строительстве использовались в том числе и яйца, которые собирались по всей округе, как итог мост и сегодня в прекрасном состоянии и ещё 100 лет простоит.

По прибытию отдыхающие смогли посетить местный заповедник, где можно увидеть дольмен, насладиться лесом, а также посетить местный музей.

Можно сказать что отдых удался на славу, погода была просто отличная, всем очень понравилось и мысленно многие хотели бы вернуться сюда снова.

Фото
Дружная команда агрохимцентра «Ставропольский». Возле водопада

Фото
Адыгея. Вид с хребта Азиш-Тау

Фото
Большая Азишская пещера. Венчальный зал, самая большая колонна в пещере

Фото
плато Лагонаки

Фото
плато Лагонаки. Камни

Фото
плато Лагонаки

Фото
Хаджохская Теснина

Фото
Хаджохская Теснина. Бурый медведь

Фото
водопады Руфабго

Фото
ст. Даховская. Мост 1905г постройки