Зональные совещания «Итоги уборки зерновых и зернобобовых культур. Задачи по организованному проведению осеннего сева в 2012 году и по агрохимическому обеспечению урожая 2013 года»

В соответствии с графиком Минсельхоза края состоялись зональные совещания «Итоги уборки зерновых и зернобобовых культур. Задачи по организованному проведению осеннего сева в 2012 году и по агрохимическому обеспечению урожая 2013 года»: 21 августа 2012 г. в Кочубеевском районе по III почвенно-климатической зоне, 24 августа 2012 г. в Минераловодском районе по IV почвенно-климатической зоне, 28 августа 2012 г. в Апанасенковском районе по I почвенно-климатической зоне и 31 августа 2012 г. в Петровском районе по II почвенно-климатической зоне.

В состав участников вошли руководители и специалисты Минсельхоза края и подведомственных подразделений, главы администраций и муниципальных районов, начальники управлений (отделов) сельского хозяйства и охраны окружающей среды администраций муниципальных районов, руководители и главные специалисты сельхозпредприятий, руководители ассоциаций крестьянских (фермерских) хозяйств, специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю, ФГБУ ГЦАС «Ставропольский», Ставропольского филиала ФГБУ «Госсорткомиссия».

С докладом «Плодородие почв и применение удобрений» на совещаниях выступили директор ФГБУ ГЦАС «Ставропольский», доктор биологических наук Подколзин А.И., заместитель директора Бурлай А.В. и директор ФГБУ ГСАС «Прикумская» Киселев А.П.

Фото
Совещание по IV почвенно-климатической зоне. Мин. Воды