Разработка технических условий

Орган по сертификации ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» предлагает товаропроизводителям свои услуги по получению технических условий на продукцию. Мы выполняем весь процесс создания и получения технических условий: разработку и оформление, согласование и утверждение, регистрацию в случае необходимости. У наших специалистов имеется большой опыт и мы располагаем всеми необходимыми для этой работы нормативными документами. Испытательный центр ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» выполнит для этого все необходимые испытания.

Разработанные ТУ заменяют и дополняют ГОСТ, что делает их использование удобным для производителей. Предоставление технических условий необходимо для оформления разрешающих и удостоверяющих качество продукции документов. При сертификации на соответствие требованиям ТУ оформляются: сертификат соответствия, декларация соответствия.

Регистрация и внесения техусловий в государственный реестр обязательна для:

  • химической;
  • медицинской;
  • лекарственной;
  • пищевой;
  • косметической продукции.

Заявление на технические условия, копии документов и описание продукта можно предоставить лично в орган по сертификации ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» или выслать по электронной почте на адрес агрохимцентра — stavhim@mail.ru.

Фото
Ведущие специалисты Шлейхер И.В. и Бурлай О.М. Прием продукции для разработки технических условий

Фото
Ведущий специалист ОС Шлейхер И.В. Подборка документов.