Всероссийское совещание агрохимиков в Рязани

29-30 ноября и 1 декабря 2017 года в городе Рязани проводилось Всероссийское совещание агрохимиков.

В мероприятии приняли участие: директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, руководители агрохимцентров. Всего в совещании приняли участие более 150 человек со всех уголков страны.

На мероприятии подводились итоги работы агрохимической службы в 2017 году, а также ставились задачи на 2018 год. Руководители агрохимцентров выступали со своими докладами и рассказывали про современные внедрённые технологии.

Петр Чекмарев на Всероссийском совещании работников агрохимических служб страны
Петр Чекмарев на Всероссийском совещании работников агрохимических служб страны

Обращаясь к участникам совещания, Петр Чекмарев подчеркнул важность рационального применения удобрений для сохранения плодородия почв, необходимость ввода в оборот неиспользуемых земель, развитие тепличного овощеводства, а также тесное сотрудничество агрохимиков с сельскохозяйственными ВУЗами по вопросам подготовки квалифицированных кадров. >>>

Накануне совещания руководители агрохимических служб посетили ФГБОУ ВО Государственный университет по землеустройству, где ознакомились с технологиями рационального использования земель, мониторинга природных ресурсов и их охраны, осмотрели научные лаборатории.

В совещании принял участие врио директора ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» Егоров В.П.

Разработки конструкторского бюро Аврора Роботикс

Ссылки