День урожая 2016

С 22 по 24 сентября 2016г. в Михайловске проходила ежегодная краевая сельскохозяйственная выставка, посвящённая завершению уборочных работ.

Экспозиция агрохимцентра «Ставропольский»

Агрохимцентр представил информационный стенд с актуальными показателями по состоянию на 2016 год. Из новинок — представлен популярный квадрокоптер DJI Phantom 4, используемый для мониторинга сельхозполей.

Выставка

В выставке приняли участие — губернатор Владимир Владимиров, председатель краевой думы Юрий Белый, первый зампред правительства края Николай Великдань, министр сельского хозяйства края Владимир Ситников, председатель комитета краевой Думы по аграрным вопросам Иван Богачев.

Всего участниками краевой сельскохозяйственной выставки стали около 80 организаций.

Отмечен новый абсолютный рекорд сбора зерна — 10 млн. тонн зерна. >>>

Представлены большие композиции из тюков соломы — пирамиды, по которым постоянно лазили дети; мишки, свиньи, коровы — выглядело это забавно и свежо.

Национальные подворья как всегда были во всеоружии — красивые костюмы, песни, пляски, угощения и встреча хлебом да солью.

Звери представлены традиционно: норки, и тут же изделия из них; шерстистые бараны и овцы; гордый, одинокий, но ухоженный верблюд; мощные быки, коровы; собачки; рыбки; лошади; кролики; птица — куры, индейки; страус.

Сельхозтехника производства Ростсельмаш, New Holland, республики Беларусь, а также строительная техника в сельском хозяйстве Амкодор и автомобили UAZ Patriot.

На ярмарке для посетителей предлагали: мёд, сыр, масло, овощи, картошку, лук и т.п.

Лучшим сельхозработникам на этот раз вручали новенькие Niva Chevrolet.

Фоторепортаж

Информация на других сайтах: